Сотни животных в приюте в Новосибирске остались без еды из-за мошенников

Новосибирские зоозащитники, собравшие значительные средства на оплату корма для животных в приюте и на кураторстве, столкнулись с обманом. Исчезло около 150 тысяч рублей, и более сотни питомцев оказались под угрозой голода.

Общую закупку продуктов для собак и кошек должна была произвести Екатерина Мишина, руководительница приюта «Портовский Зоодом». По её словам, она перевела собранные средства Марине Гусевой, которая, в свою очередь, заявила, что не присваивала их и стала жертвой обмана, отправив деньги своему знакомому Павлу. Именно этот человек, который должен был получить корма и развезти их по приютам, исчез вместе с деньгами и уже закупленными продуктами.

Гусева, которую уже допросила полиция, сама написала заявление о том, что стала жертвой мошенника. Она призналась, что готова хотя бы частично компенсировать утраченные средства.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование, сумма ущерба уточняется.

Источник: Зооинформ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.