Упражнения для полных кошек: советы и рекомендации

Многие хозяева любят баловать своих питомцем вкусностями, даже не подозревая, что тем самым делают только хуже. Как и среди людей, у животных тоже распространена проблема ожирения. И кошки подвержены этому довольно часто.

Физические упражнения — это отличный способ похудения даже для кошек. Вам потребуется буквально 20 минут тренировки в день. Если же ваш кот не поклонник физических упражнений, его можно занять интеллектуальными играми — некоторые игрушки для кошек распределяют лакомства, другие используют свет или звуки.

Избегайте использования лазерного света, так как они часто расстраивают кошку, потому что их невозможно поймать. Лучше использовать физическую игрушку, на которую кошка может охотиться.

Еще один отличный способ заставить свою кошку двигаться, купить игровой комплекс. Также сейчас пользуются спросом колеса для кошек, разработанные Шоном Фарли из переработанных материалов.

Но похудение невозможно без правильного питания. Обязательно обратите свое внимание, как и какими кормами вы кормите своего питомца. Для составления диеты необходимо обратиться к специалисту.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.