Лучшие витамины для собак мелких пород

Витамины — необходимые вещества для нормальной работы организма. В определенные периоды жизни питомцы тоже нуждаются в поддерживающем комплексе. Например, в сезон холодов, во время беременности и лактации, после перенесенной болезни или, когда животное склонно к заболеваниям.

Поскольку собаки, как и люди, получают необходимые элементы из растительной и животной пищи, потребности их питания сравнимы с людскими пищевыми потребностями. Среди многочисленного ассортимента витаминов выделяют несколько видов: одни направлены на укрепление растущего организма щенков или, наоборот, для стареющих собак, на поддержание кормящих и беременных сук, другие предназначены для шерсти, суставов, костей, иммунитета.

Подбирая для питомца витамины, нельзя забывать о том, к какой породе относится животное: мелкой или крупной. У мелких пород собак обмен веществ происходит быстрее, поэтому витаминная поддержка им требуется чаще. Собаки или щенки должны обязательно получать витамин Д для костей, А — для слизистой, Е — для воспроизводства потомства. Дополнительно щенки нуждаются в витаминах В – группы. Крупные породы отличаются интенсивным развитием. В полугодовалом возрасте начинает быстро расти мускулатура. В этот период особенно важен витамин Д, чтобы ускорить рост костной ткани. Для избежания проблем с кроветворением и нервной системой нужны витамины группы В. Кроме того, для общего метаболизма собакам крупных пород необходима аскорбинка.

В данной статье рассмотрим Лучшие витамины для собак мелких пород

5. Unitabs Brevers Complex с Q10

Юнитабс применяется в качестве витаминного комплекса для нормализации обмена веществ. Витамины благотворно влияют на рост волос, предотвращая их выпадение, обновляют клетки, улучшают кровообращение, способствуют эластичности кожного покрова, синтезируют кератин.

4. VEDA Фитомины с очистительным фитокомплексом для собак

Фитомины бренда ВЕДА способствуют восстановлению правильной работы пищеварения, улучшают функционирование печени, желчного пузыря и других органов, отвечают за хорошее самочувствие и бодрое настроение. Они мягко выводят токсины из организма, очищая и позволяя ему работать как часы; снижают уровень холестерина, «выравнивают» наличие билирубина.

3. Polidex Super Wool Plus

Его рекомендуют применять для длинношерстных питомцев, у которых затянулся период линьки. Первый результат заметен уже через неделю, а максимальный – через две.

2. Wolmar Pro Bio Booster Ca Mini

Это многофункциональное витаминное средство для маленьких собачек. Все, в чем нуждается животное, чтобы правильно расти и развиваться: аминокислоты, комплекс витаминов и жирорастворимый кальций, — можно найти в составе Wolmar.

1. 8 In 1 Excel Daily Multi-Vitamin

Ветеринары рекомендуют витаминно-минеральный комплекс как эффективный способ обеспечения питомца всеми необходимыми элементами. Excel Daily содержат в структуре муку из зародышей пшеницы и рыбную муку, сухое обезжиренное молоко, витамины группы В, глицерин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.