В Британии будет отменен запрет на съём жилья с животными

Власти Великобритании пытаются разрешить кризис арендного жилья, возникший из-за запрета арендаторам держать домашних питомцев. Ситуация возникла после того, как в законодательство было добавлено ограничение на размер депозита, вносимого при съёме жилья. Это лишает владельцев недвижимости возможности предусмотреть страховку на случай повреждения помещений и мебели домашними питомцами арендаторов. Не желая рисковать, 93% владельцев арендного жилья просто не разрешают съёмщикам держать собак и кошек. Это часто приводит к тому, что питомцы оказываются в приюте, поскольку хозяева не могут найти подходящего жилья.

Чтобы справиться с возникшим кризисом — когда десятки тысяч людей, имеющих домашних питомцев, не могут сменить место жительства или поменять работу на более привлекательную из-за того, что не нашли жильё, в котором можно держать животных – активисты-зоозащитники, арендодатели и власти объединились. Согласно достигнутому компромиссу, в будущем планируется разрешить проживание съёмщиков с питомцами при внесении денежного залога либо при наличии оформленной страховки на случай повреждения животными имущества арендатора.

Однако вопрос в цене. Для этого сейчас организован онлайн-опрос, в котором владельцы арендной недвижимости и агентства по аренде будут отвечать на вопросы по возможному нанесению ущерба жилья. Исследование также поможет получить точное представление о видах ущерба.

Источник: Зооинформ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.