Дизайнер Мэтью Адамс Долан разработал светоотражающую одежду для животных

Знаменитый американский модельер в сотрудничестве со страховой компанией Southern Cross Pet Insurance создал коллекцию светоотражающих костюмов для собак VIS, которая не только согреет, но и обеспечит безопасность животным.

Коллекция, изготовленная с использованием различных типов светоотражающих тканей, включает восемь предметов одежды от кутюр ручной работы и ряд готовых бандан. Некоторые из них при попадании света возвращают световой поток, а другие – переливаются различными цветами. В любом случае животное в таком костюме становится очень заметным. Это должно не только снизить число аварий с участием собак, но и привлечь внимание общественности к вопросу безопасности питомцев, оказавшихся рядом с дорогой.

Дизайнер Долан стал известен в мире благодаря работе с певицей Рианной, а на создание коллекции его вдохновила любимая собака Мэйси. Долан утверждает, что с самого начала при переговорах о разработке необычных нарядов речь шла не столько о моде, сколько о необходимости громко заявить о существующей проблеме – собаки действительно часто оказываются на дороге, получают травмы и гибнут под колёсами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.