ОБЗОР КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ AQUAREEF

Aqua Reef – казахстанская торговая марка, зарегистрированная в 2019 году. Ее продукция изготавливается на заказ в Китае в соответствии с высокими европейскими стандартами качества. Все поступающие на рынок модели проходят строгий контроль качества на разных этапах производства и тщательно тестируются.

В линейке представлены все виды оборудования, которые используются в современных аквариумах с целью создания комфортных условий обитания для рыб, рептилий и других гидробионтов:

Компрессоры. Воздушные компрессоры AquaReef – высокопроизводительные устройства, которые обеспечивают эффективную аэрацию и способствует перемешиванию слоев воды. Устанавливаются они снаружи аквариума. В линейке производителя представлены модели, которые предназначены для емкостей объемом от 40 до 300 л, их производительность составляет 180–400 л/час. Компрессоры AquaReef выпускаются одноканальными и двухканальными. Их различие заключается в количестве выходных клапанов. Первые предназначены для небольших емкостей объемом 40–80 л, вторые – для насыщения кислородом воды в больших аквариумах, где проживает большое количество рыб и других водных организмов.

Фильтры. Фильтры для аквариума AquaReef являются механическими и обеспечивают эффективное удаление различных загрязнений из воды путем ее прохождения через слои фильтрующего материала. Оборудование отличается экономным потреблением электроэнергии и низким уровнем шума. Фильтры имеют съемный картридж, который легко разбирается для очистки.

Термометры. Погружные термометры AquaReef на присоске произведены с индикатором температуры, в которых содержит спирт с красящим веществом. Их корпус изготавливается из прочного высококачественного стекла, которое устойчиво к механическим воздействиям. Вы можете использовать изделия даже в аквариумах с агрессивными рыбами, не боясь повреждений. Термометры крепятся к аквариумному стеклу с помощью присоски таким образом, чтобы как минимум половина их корпуса находилась под водой. Следует выбрать место как можно дальше от обогревателя или лампы.

Обогреватели. Обогреватели AquaReef являются полностью погружными, могут использоваться как в пресной, так и соленой воде. Поддерживают заданную температуру с высокой точностью до 1 градуса, имеют функцию регулировки. Корпус обогревателей изготовлен из жаропрочного стекла толщиной 2 мм, устойчивого к механическим воздействиям. Крепить обогреватели следует таким образом, чтобы они омывались потоком воды, например из фильтра.

Сифоны. В ассортименте AquaReef представлены механические сифоны, позволяющие быстро удалить скопившуюся органику без полной очистки аквариума. Устройства состоят из шланга и небольшого прозрачного «стакана», который следует вертикально устанавливать на дно. Попадая в него, загрязнения будут уходить в заранее подготовленную емкость, расположенную ниже уровня воды. Поднимая и опуская конец шланга, можно регулировать напор. В процессе очистки наконечник сифона постепенно перемещают по всей площади дна. Сифоны имеют простую конструкцию и полностью безопасны для рыб. 

Преимущества оборудования AquaReef для магазина аквариумистики:

  • надежность и стабильность работы;
  • соблюдение заданных параметров;
  • минимальная вибрация и практически бесшумная работа;
  • высокая прочность устройств и их элементов, которые располагаются внутри аквариума;
  • возможность использования в пресной и морской воде;
  • простое обслуживание, которое не вызовет трудностей даже у начинающих аквариумистов;
  • эстетичный внешний вид.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.