Лучшие фильмы про собак

Пятница! Для кого-то — долгожданный конец рабочей недели, для кого-то — встреча с друзьями, поездка загород или просто возможность отключиться от внешнего мира и посвятить время просмотру кино! А почему бы и нет? Если вы любите душевное кино, то мы готовы порекомендовать шедевры киноискусства про собак! Кино про четвероногих друзей может быть и смешным, и душераздирающим, и познавательным, и детским.

И так, наш топ-10 кинофильмов про друзей человека:

1. Хатико: Самый верный друг, 2009 г. Фильм, который является ремейком драмы «История Хатико» 1987 года, который показывает взаимоотношения человека и собаки, верность и преданность. В основу сюжета легла история акиты-ину (порода собаки) из Японии.

2. Собачья жизнь 1, 2017 г. и Собачья жизнь 2, 2019 г. Это удивительная история о собаке, любовь которой способна победить даже смерть. Пес Бэйли умирает и перерождается, но в каждой жизни ищет своего первого хозяина Итана. Во второй части фильма речь идет уже о внучке хозяина.

3. Белый плен, 2005 г. Знаменитый фильм, основанный на реальных событиях, с Полом Уокером в главной роли посвящен выживанию собак в Антарктике. В основу картины легла японская драма 1983 года «Антарктическая история».

4. Белый Бим Чёрное ухо, 1977 г. Двухсерийный советский фильм является экранизацией книги Гавриила Троепольского. Режиссером выступил Станислав Ростоцкий – настоящий мастер своего дела, Лауреат Ленинской и двух Государственный премий СССР, прошедший войну и сумевший передать всю суть людской натуры.

5. Тернер и Хуч, 1989 г. Если вы не готовы к драме, то мы рекомендуем к просмотру эту комедию. Трогательное и смешное кино проверено временем и идеально подходит для просмотра всей семьей.

6. Невероятный мир глазами Энцо, 2019 г. А этот фильм ведется от лица золотистого ретривера о его дружбе с гонщиком Денни. Жизнь приготовила для них череду крутых поворотов, и чтобы прийти к финишу, им придется столкнуться со скользкой дорогой неудач.

7. 101 далматинец, 1996 г. Этот фильм точно позволит взрослым поностальгировать, а детям — увидеть целую кучу далматинцев и усвоить поучительные уроки. А если после киносеанса не захочется спать, то вас ждут «102 далматинца».

8. Лесси, 2005 г. Фильмов с Лесси существует множество. Если вы не знакомы с трогательной историей этой умной и верной собаки, рекомендуем обратить внимание на работу Чарльза Старриджа, повествующей о дружбе мальчика Джо и колли Лесси.

9. Снежные псы, 2002 г. Диснеевская комедия обязательно порадует как детей, так и взрослых. История разворачивается вокруг Дантиста Тэда из Майами, который отправляется на Аляску получить наследство в виде десяток хаски.

10. Остров собак, 2018 г. Анимационный антуражный фильм Уэса Андерсона рассказывает нам, как мальчик Атари Кобаяси отправляется вернуть своего питомца Спотса, который попал на карантин на отдаленном острове из-за собачьего гриппа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.