Боксерская рыбка

Драться на ринге Блю Демпси, конечно, не умеет, но назвали эту рыбку в честь боксера Джека Демпси из-за агрессивного характера. Берет свое начала голубая рыбка из стран Северной и Центральной Америки, Южной Мексики, Гватемалы, Юкатане и Гондураса.

Самцы Блю Демпси имеют более заостренные плавники и могут иметь темное круглое пятно в центре тела и у основания хвоста. Окрас самцов ярче, они немного выше, больше и рельефнее, обладают более выраженными плавниками. Все рыбы имеют темно-коричневое тело, покрытое бриллиантовым металликом с радужными синими крапинками. Молодые особи имеют менее бриллиантовый окрас, а тело имеет цвет от белого до свело-коричневого со слабым тоном пятен от бирюзового до синего. При стрессе или с возрастом цвет особи может значительно поменяться. Продолжительность жизни при благоприятных условиях и достаточном объеме аквариума составляет от 10 до 15 лет. Рыбки моногамны и разделяются на пары ещё в молодом возрасте.

Ухаживать за Блю Демпси несложно. Для пары рыбок необходим аквариум на 150 литров, оснащенным хорошей системой фильтрации и аэрации. Рекомендуемая температура воды 25 градусов. Необходима еженедельная подмена воды на 20-40 %.

В качестве декора вы можете использовать камни и корни деревьев. Их растений подойдут анубиасы, криптокорины, эхинодорусы или пластиковые растения.

Блю Дэмпси всеядны. Отлично подойдут корма из серии Tetra Cichlid.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.