В ОАЭ открылся первый бутик и спа-салон для собак

Арабские эмираты не перестают приятно удивлять своими заведениями для домашних животных! Если совсем недавно мы обсуждали премиум-кафе для питомцев, то теперь стало известно об открытии первого в стране спортзала, бутика и салона для собак.

Posh Pets Boutique & Spa расположен в башне Аль-Бахтин на острове Рим и занимает два этажа. Организовал этот рай для собак Мансур Аль Хаммади, житель Абу-Даби, также который является владельцем трех собак.

На первом этаже работает зоомагазин, где предлагаются корма, а также одежда и аксессуары для животных от люксовых брендов. На втором этаже размещены отдел груминга и смонтированы две беговые дорожки. Тренажёры механические, то есть они движутся со скоростью, с которой бегут собаки, и безопасны для животных. Перед каждым сеансом квалифицированные сотрудники проверяют породу, возраст, вес и историю болезни четвероногих «спортсменов».

По словам Мансура Аль Хаммади, в других странах он неоднократно видел людей, занимающихся спортом вместе со своими питомцами. В ОАЭ из-за жаркого климата и традиций почти невозможно бегать с собакой, поэтому он решил дать возможность соотечественникам побаловать своих любимцев. «Идея тренажерного зала состоит в том, чтобы создать здоровую среду для собак в ОАЭ. Я начал с двух беговых дорожек, и скоро будут запущены и другие», – рассказывает эмиратец.

Первыми «испытателями» тренажёров стали собственные питомцы Мансура. По его словам, это пошло им на пользу.

Источник: Зооинформ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.