Британская сеть зоомагазинов в жару угощает собак мороженым

Крупная сеть зоомагазинов Jollyes, работающая в Великобритании и Ирландии, решила помочь питомцам, страдающим от жары. В этом июле температура воздуха поднимается до рекордных для страны значений — в некоторых районах до 40 градусов.

Jollyes запустил «Операцию Cool Dog», предлагая покупателям с животными бесплатное собачье мороженое во всех торговых точках сети. Кроме того, у дверей магазинов поставили регулярно наполняемые миски с водой, которыми может воспользоваться любой идущий мимо питомец.

В связи с жаркой погодой вырос интерес к товарам для охлаждения животных. Jollyes сообщила о десятикратном увеличении продаж таких ковриков, жилетов, специальных мисок со льдом и т. д.

Если у вас нет возможности угостить вашего питомца мороженым из зоомагазина Jollyes, мы предлагаем приготовить холодное лакомство для собаки своими руками.

Рецепт бананового мороженого для собак (без лактозы). Вам понадобится

— два спелых банана;

— щепотка корицы;

-ложка кокосового масла.

Приготовление:

1. Сначала очистите и нарежьте бананы на ломтики средней толщины. Положите их в тарелку, накройте пленкой и поместите в морозильную камеру на 30 минут.

2. Через полчаса достаньте бананы из морозилки и добавьте кокосовое масло. Через несколько секунд образуется кремообразная паста.

3. Наконец, добавьте корицу, перемешайте, и у вас будет вкусное мороженое для собак.

Источник: Зооинформ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.