Специалисты из Японии разработали носимый вентилятор для животных

В этом году Япония столкнулась с температурным рекордом — в течение девяти дней подряд дневная температура достигала 35 °C. От такой жары страдали как люди, так и животные.

Рей Удзава, владеющая токийской компанией по производству одежды для беременных Sweet Mommy, в коллаборации с ветврачами решила создать носимый вентилятор для животных. Рей Удзава рассказывает, что идею ей подала её собственная собака породы чихуахуа, которая плохо переносит прогулки в жару. Дома её спасает специальное спальное место, куда можно положить сухой лёд, но на улице питомец был беззащитен перед солнцем.

Устройство состоит из 80-граммового вентилятора с питанием от батареи, который прикреплён к сетчатому костюму и обдувает тело животного воздухом. Приспособление выпускается в пяти разных размерах по цене около $75.

Несколько первых владельцев комбинезона под названием Cool Dog рассказали агентству Reuters, что за счёт вентилятора их питомцы действительно стали лучше себя чувствовать во время прогулок и заметно меньше уставать.

Новинку показали во время рекламного мероприятия компании Sweet Mommy в Токио, Япония, 28 июля 2022 года. Компания сразу получила более 100 заказов на устройство.

Источник: Зооинформ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.