Благотворительная акция «Добролап»

Федеральный ретейлер «Четыре Лапы» объявил о запуске двенадцатой благотворительной программы «Добролап», направленной на поддержку животных из приютов. Акция будет проходить с 15 августа по 15 сентября во всех зоомагазинах сети, а также в интернет-магазине.

Чтобы помочь собакам и кошкам, живущим в ожидании новой семьи, покупатели смогут приобрести необходимые товары (корма, лакомства, аксессуары, ветеринарные препараты и др.) в розничных магазинах сети по всей стране и положить покупку в специальную корзину «Добролап». Пользователи онлайн-магазина также могут оформить доставку подарка, указав конкретный приют.

В благотворительную программу входят такие приюты, как «Искра», «Лесной приют», «Просто живи» и многие другие.

Проект «Добролап» проходит с 2015 года и нацелен на сбор товаров для животных из приютов и фондов для бездомных животных. С начала старта к акции присоединились более 250 тысяч покупателей и более 10 тысяч волонтёров в 41 городе России. За всё время, по разным оценкам, удалось помочь более чем 23 тысячам питомцев из 55 приютов. В программе «Добролап» участвуют такие крупные фонды, приюты и благотворительные организации, как Центр «Юна», «Собаки, которые любят», Husky Help, «Мурлыка» и другие. В частности, за всё время проведения программы животные из приютов благодаря покупателям и волонтёрам «Четыре Лапы» получили более 300 тысяч кг корма, включая лакомства, 20 тысяч ветпрепаратов, а также аксессуары, пелёнки, наполнители и многое другое.

Источник: Зооинформ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.