Всё больше магазинов в Ирландии становятся pet-friendly

Стремясь идти в ногу со временем и привлечь покупателей, всё большее число торговых организаций в Ирландии становится pet-friendly и разрешает посетителям ходить за покупками вместе с их домашними питомцами.

Собакам рады в самых различных магазинах — от хозяйственных DIY («сделай сам») до компьютерных, магазинов одежды, мебели и т. д. Конечно, список возглавляют сети зоомагазинов и отдельные ретейлеры. Кроме них, как подсчитали в издании Belfast Live, в столице и её окрестностях 62 торговых точки рады приветствовать четвероногих любимцев.

Некоторые напрямую зовут владельцев животных — например, популярный мебельный центр Sofology использует собак в рекламе своих товаров и разрешает животным залезать на представленные образцы мебели. Это позволяет продемонстрировать прочность изделий и лёгкость ухода за ними.

Среди pet-friendly магазинов — магазин электроники The Apple Store, множество компаний, продающих одежду и обувь и сеть гипермаркетов Homebase Stores, где предлагаются особые тележки для питомцев. Собакам рады и на одном из самых известных рынков Белфаста — St George’s Market.

Кроме того, в ряде районов города растёт число гостиниц, ресторанов и съёмного жилья, где разрешают посещение и проживание с домашними питомцами — например, в Ко-Антрим и Ко-Даун.

Источник: Зооинформ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.