Когтеточки ТОТО — качество и безопасность!

Точить когти — одна из важных потребностей кошек. Это позволяет бороться со стрессом, очищать когти от верхнего рогового слоя, делать когти более острыми, тренировать мускулатуру и укреплять позвоночник.

В дикой природе все представители семейства кошачьих точат когти о деревья или камни. У домашних кошек не всегда есть такая возможность, поэтому им необходимы когтеточки, покрытые грубым материалом.

Когтедралки ТОТО отличаются друг от друга размером, дизайном, формой, конструкцией, материалом и ценой. Рассмотрим виды когтеточек:

Когтеточка-столбик — самая простая конструкция. Их можно поставить в любом месте. На плоской квадратной подставке размером 37х37 см закреплен столбик высотой 50 см, плотно обернутый сизалем. Подставка покрыта мягким искусственным мехом. Конструкция устойчива и безопасна – ее удобно переставлять с одного места на другое.

Настенная когтеточка — наиболее компактная конструкция, закрепляется на стенах, поэтому почти не занимают места в комнате. Ее прикрепляют в углу комнаты: одну половину к одной стене, вторую – к смежной. Таким образом, получаются сразу две когтедралки.

Когтеточка-полка — На них кошки могут спать, наблюдать за окружающими или обрабатывать когти.

Игровые комплексы с когтедралками позволят обустроить для кошки удобный уголок, где она сможет поиграть, отдохнуть и «сделать маникюр». Очень удобна для кошек когтеточка с домиком. Большие комплексы будут актуальны для хозяев, у которых несколько кошек.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.