Самые ласковые породы кошек

Уже много тысячелетий кошки живут бок о бок с людьми. Среди них встречаются и агрессивные представители, и более покладистые, и независимые, и милые добряки. Фелинологи считают, что характер животного во многом зависит от его породы. Какие же представители многочисленного семейства домашних кошек являются самыми ласковыми, спокойными и преданными своим хозяевам?

  1. Рэгдолы — одни из самых ласковых и ручных пород кошек. Они совершенно агрессивны и постоянно нуждаются во внимании. Они также отличаются низким тонусом мышц и , оказавшись в руках «обмякают», полностью доверившись хозяину. Рэгдолы чрезвычайно ранимые создания, наделенные тонкой душевной организацией и плохо переносят крики, беготню и грубое обращение. Поэтому для детей такая порода не подойдет.
  2. Канадский сфинкс умеют устанавливать с человеком психологическую связь и чувствовать изменения в настроении. Настолько привязываются к хозяину, что оказавшись в одиночестве, впадают в депрессию.
  3. Бирманская кошка — в древности буддисты называли их «оком небес» за их пронзительные голубые глаза и почитали их. Бирманцы всегда рады принять ласку от хозяина, но ненавязчиво. Отлично ладят с детьми — могут быть и отличной няней, и участником в играх.
  4. Мейн-кун хоть выглядят они грозно, эти великаны славятся ласковым характером и общительностью. Поклонники породы отмечают уравновешенность, высокий интеллект и способность питомцев к обучению. К посторонним огромные коты безразличны, домочадцам же дарят доброту и ласку. Прекрасно уживаются они и с другими домашними животными.
  5. Сибирская кошка считается самой ласковой породой мира. У сибирских красавиц очень развита интуиция. Почувствовав хоть небольшую долю печали у хозяина, они сразу стараются продемонстрировать всю свою любовь к хозяину. Их дружелюбие не знает границ — приятелями общительных котов не смогут быть, пожалуй, только крысы и мыши.

Комментарии

  • sbo bet

    I have been exploring for a bit for any high-quality
    articles or blog posts on this kind of space . Exploring in Yahoo I at last stumbled upon this site.
    Studying this information So i’m satisfied to show that I’ve
    an incredibly good uncanny feeling I discovered just what I needed.
    I most indisputably will make certain to don?t overlook this web site and give it a look regularly.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.