В США открылся первый люксовый ресторан для собак

В Сан-Франциско открылся роскошный ресторан Dogue для собак. Клиентами заведения могут стать только четвероногие любимцы, а людям отводится роль обслуживающего персонала и носителя кредитки.

Четвероногим посетителям подают вкусные и питательные блюда, в том числе торт в форме розы с начинкой из дикой оленины, курино-грибной суп, приготовленный прямо за столом, вафли с куриной кожей и даже «доггучино». По воскресеньям доступно дегустационное меню из трёх блюд за $75.

Основатель заведения Рахми Массарвех, профессиональный шеф-повар, специализирующийся на классической французской кухне, считает, что свежая и сырая пища отлично подходит для собак. Идея открыть настоящий собачий ресторан возникла после того, как он и его жена завели английского мастифа по кличке Гризли, который оказался чрезвычайно привередлив в еде. Массарвех сделал следующий шаг — научился готовить богатые питательными веществами сбалансированные блюда из органических мясных и молочных продуктов, а также овощей и фруктов. Производство и продажа порционных кормов «высокой кухни» начала приносить заметную прибыль, и тогда Рахми решил организовать ресторан.

Горожане бурно отреагировали на новое заведение. Кто-то порадовался и понадеялся, что скоро таких заведений станет больше — чтобы собаки могли попробовать блюда разных кухонь. Некоторые отмечают, что стоимость обеда завышена, как, впрочем, и во всех ресторанах Сан-Франциско. 

Источник: Зооинформ

Комментарии

  • condo renovation toronto

    Nice post. I learn something totally new and challenging on sites I stumbleupon every day.
    It will always be helpful to read through content from other
    writers and practice a little something from their websites.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.