Простые рецепты печенья для кошек

Порадовать своего питомца угощением — еще один способ выразить ему любовь, но и не только. Вкусняшки играют важную роль в образовании и хорошем поведении.

Не секрет, что кошачий вкус гораздо более требователен, чем у других животных, и поэтому некоторые представители кошачьих склонны отказываться от коммерческих закусок, что заставляет их хозяев делать их дома. Мы покажем вам 4 простых рецепта печенья для котов и кошек, которые можно сделать в домашних условиях!

Начнем с ингредиентов, которые можно использовать:

  • Цельнозерновая мука — В отличие от рафинированной муки, она является результатом переработки цельного зерна без потери его компонентов. Следовательно, эта мука имеет более высокий процент клетчатки, чем рафинированная мука, будучи гораздо более усвояемой для кошки. Наиболее полезными из них являются овсяная и рисовая цельнозерновая мука.
  • Консервированный тунец — он не является одной из наиболее рекомендуемых рыб из-за высокого содержания ртути и натрия. Однако, некоторое количество свежего тунца, приготовленного время от времени, или банка тунца в воде могут быть полезны благодаря количеству белка.
  • Куриная грудка — входит в список наиболее рекомендуемых видов мяса для кошек из-за ее питательной ценности и низкого потребления жиров, поэтому курицу можно использовать чаще всего. Также вы можете использовать бедро и даже печень. Отлично подходит для рецептов и мясо индейки.
  • Яйца (белки) — незаменимые аминокислоты, витамины и полезные жиры. Несмотря на многочисленные преимущества, не рекомендуется давать животному более двух яиц в неделю.
  • Натуральный йогурт — пробиотики состоят из штаммов бактерий, которые полезны и необходимы для правильного пищеварения, а также для синтеза определенных витаминов и минералов. Лучше выбирать йогурт максимально натуральный и без добавления сахаров.
  • Оливковое масло — этот тип растительного масла обеспечивает кошку антиоксидантами, витамином Е и полезными жирами. Его можно заменить на льняное масло, если нет оливкового масла.
  • Рыбий жир — помимо того, что рыбий жир является отличным источником омега-3 жирных кислот для кошек, он укрепляет иммунную систему, обладает важными противовоспалительными свойствами, уравновешивает уровень холестерина и укрепляет сердечно-сосудистую систему.
  • Овощи —  являются хорошим источником витаминов, клетчатки и минералов. Для приготовления наиболее рекомендуемыми овощами являются морковь и тыква, хотя мы также можем использовать приготовленный горох или огурец для замены.

А теперь приступаем к приготовлению!

Печенье из тунца

Напоминаем, что для приготовления угощения для кошек, рекомендуется использовать тунец в воде.

Ингредиенты

  • 1 банка тунца
  • 1 стакан цельной пшеничной муки
  • 1 яйцо
  • 1 столовая ложка рыбьего жира или оливкового масла
  • 1 столовая ложка кошачьей мяты

Подготовка

  1. Слейте тунец, хорошо порежьте его и смешайте с яйцом в большой миске.
  2. Добавьте оливковое масло и продолжайте смешивать.
  3. Включите кошачью мяту и, наконец, выбранную муку из непросеянной муки, понемногу и до сих пор бить.
  4. Замесите смесь руками, пока не получите однородное тесто.
  5. Оставьте тесто на несколько минут, а затем разогрейте духовку до 180 ° C.
  6. Разложите смесь из кошачьего печенья скалкой и обрежьте их.
  7. Поместите печенье на противень, выстланный пергаментной бумагой, и запекайте в течение 10-15 минут.
  8. Когда будете готовы, достаньте печенье из духовки, дайте им остыть и предложите их своей кошке в качестве вкусного подарка!

Куриное и кошачье печенье

Как отмечено в первом разделе, курица является одним из наиболее рекомендуемых для приготовления домашних рецептов для кошек, как из-за высокой питательной ценности, так и из-за низкого потребления вредных жиров. Тем не менее, помните, вы всегда можете заменить на мясо индейки.

Ингредиенты

  • 1 чашка приготовленной и нарезанной куриной грудки
  • 1 стакан цельной пшеничной муки
  • 1 столовая ложка масла
  • 1 яйцо
  • 1 столовая ложка растительного молока или простого йогурта

Подготовка

  1. Нарезать приготовленную курицу, чтобы сделать кошачьи печеньки проще.
  2. Если вы используете блендер или электрический миксер, добавьте в курицу оливковое масло или рыбий жир, яйцо и столовую ложку молока или йогурта и продолжайте взбивать.
  3. После этого добавьте муку по небольшим порциям и продолжайте взбивать, чтобы объединиться и сформировать однородное тесто.
  4. Далее нужно замесить и раскатать тесто скалкой.
  5. Разогрейте духовку до 180 С и положите печенье на противень, выстланный пергаментом или вощеной бумагой.
  6. Выпекайте печенье для кошек в течение 10-15 минут.
  7. Снимите их и дайте остыть.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.