В зоопарке Сиднея сбежали пять львов

Четыре львенка и один взрослый лев выбрались из вольера ранним утром 2 ноября в зоопарке Таронга города Сидней. Сотрудники срочно закрыли зоопарк и вызвали полицию. Находившимся на территории людям пришлось прятаться.

Магнус Перри вместе с двумя сыновьями ночевал в зоопарке в палатке по специальной программе знакомства с дикой природой. Он рассказал, что утром их разбудили работники и срочно отвели в укрытие.

«Нам пришлось оставить вещи, и они отвели нас в помещение, где мы смогли спрятаться. Мы подумали, что это учения, а потом услышали по рации одного из сотрудников, что львы сбежали. Мы были в шоке: представьте себе, встретить льва лицом к лицу. Это был наш худший кошмар», — рассказал мужчина. Гостям зоопарка пришлось ждать в помещении около полутора часов, прежде чем им разрешили выйти.

К девяти часам утра хищников удалось вернуть в вольер. Представитель зоопарка Саймон Даффи рассказал, что одного львенка пришлось усыпить транквилизатором, в то время как остальные львы спокойно вернулись в вольер.

Позже руководство зоопарка пояснило, что хищники сбежали из вольера через поврежденный участок ограды.

Источник: https://lenta.ru/

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.