Самые умные породы собак

Они поддаются дрессировке и обучению, они чувствуют, когда необходима помощь, многие из них являются полноценными членами семьи. Никто не сомневается в том, что собаки являются умными животными. И мы хотим представить в этой статье пять самых умных пород собак.

Пятое место — доберман-пинчер.

Эта порода наделена взбалмошным нравом. Но если подойти к вопросу обучения собаки со всей серьезностью, будьте уверенны, результат не заставит себя долго ждать.

Четвертое место — золотистый ретривер.

Эта порода, напротив, известна своим покладистым нравом. Такая собака будет идеальным выбором для тех, у кого есть дети, она сможет послужить еще и отличной няней, их надежность не вызывает сомнений. Кроме того, ретриверы легко поддаются дрессировке. Благодаря совокупности этих качеств, именно эту породу зачастую выбирают в качестве поводыря для слепых.

Третье место — немецкая овчарка.

В сообразительности собак этой породы сомневаться не приходится, не зря они так часто выступают героями различных детективных фильмов и сериалов. Овчарки прекрасно обучаемые, они надежные охранники и преданные защитники. Их используют в самых разных сферах, от фермерства и овцеводства, до полицейской или таможенной службы. Они также являются хорошими помощниками с детьми и поводырями.

Второе место — пудель.

Чрезвычайно сообразительные собаки и прекрасные спасатели. А более крупные представители породы еще и проявляют способности к охоте.

Первое место — бордер-колли.

Такая разновидность колли была выведена в Англии. В первую очередь, этих собак использовали в качестве помощника пастуха, поэтому наибольшую популярность они завоевали в странах, где было широко распространено овцеводство. Собаки этой породы легко поддаются дрессировке и также хорошо подходят на роль поводыря для слепых.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.