Автоматический туалет для кошек

Автоматический кошачий туалет – удобное устройство для тех, кто не хочет утруждать себя постоянной уборкой за домашним любимцем. Особенно это устройство удобно для людей, у которых несколько кошек.

Умные туалеты для котов бывают разными. Они отличаются принципом работы, стоимостью и предназначением (для одного питомца, или сразу для нескольких, например — для четырех питомцев сразу). Из-за разнообразия моделей, представленных на рынке, порой бывает трудно выбрать подходящий автолоток. Чтобы не ошибиться, нужно глубже разобраться в вопросе.

Умные туалеты для домашних питомцев бывают двух видов: фарфоровые и пластиковые. Фарфоровые умные туалеты подключаются к канализации и водопроводу, иногда — к электричеству, и по внешнему виду напоминают обычный человеческий унитаз. По своему устройству они напоминают биотуалеты. Фарфоровые унитазы хороши тем, что фактически полностью смываются в автоматическом режиме, и экскременты попадают сразу же в канализацию. Пластиковые же кошачьи туалеты хоть и смываются сами по себе, но отходы приходится периодически выкидывать, так как они попадают в специальных резервуар-мешочек для экскрементов.

Еще одна отличительная особенность пластиковых кошачьих туалетов — в них используются гранулы, то есть обычный кошачий наполнитель. Он засыпается в туалет раз в несколько дней. В пластиковые умные туалеты обычно встроена система очистки и промывки гранул, поэтому беспокоиться о постоянной замене наполнителя не нужно.

Также есть пластиковые биотуалеты. Они бывают открытыми и закрытыми. Пластиковые биотуалеты отличаются фильтрами, которые в них используются. Фильтры нужны для очищения гранул, впитывания влаги, борьбы с неприятным запахом. Самые простые биотуалеты оснащены угольными фильтрами. Модели посложнее обладают многоуровневой системой фильтрации, либо работают по принципу сменных картриджей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.