Самые маленькие породы кошек

Кошки бывают совершенно разных размеров! Самых больших кошек мы знаем — они обитают в Африке. А какие породы кошек самые маленькие? Давайте ознакомимся с нашим списком:

  1. Манчкин — это как таксы в мире кошек, у них очень короткие лапки. На данный момент эти кошки считаются самыми низкорослыми, минимальный рост был зафиксирован как 13.34 см. Взрослый кот может весить в пределах 2.7-4 кг, кошка — 1.8-3.6 кг.
  2. Скукум — производная от манчкинов. Очень спокойное и ласковое животное.
  3. Сингапурская кошка — их предки — бродячие кошки Сингапура. Но сейчас эта порода отличается умом, преданностью и любовью к хозяину.
  4. Двэльф — еще более миниатюрное создание появилось при попытках скрещивания манчкинов с керлами и сфинксами. Отличительной чертой представителей породы двэльф является не только малый рост и вес, но и абсолютно голая кожа. Очень доброжелательные кошки.
  5. Минскин — произошел от канадских сфинксов и манчкинов. Очень нежные, общительные и любопытные существа.
  6. Кинкалоу — крайне редкая порода. Всего в мире имеется не более нескольких десятков ее представителей. Данные кошки симпатичные и спокойные, очень любят ласку и общение.
  7. Скиф-Тай-Дон — самая маленькая порода кошек. Но при этом они обладают сильной мускулатурой. Порода была выведена в 1980-х годах, в Ростове-на-Дону.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.