Журнал Petfood Industry представил топ-7 немецких производителей кормов

Журнал Petfood Industry представил рейтинг производителей кормов для собак и кошек. В этот раз были рассмотрены результаты работы компаний из Германии.

В семёрку сильнейших вошли:

Deuerer, производитель кормов под частными марками, в том числе Vitakraft, Pets Choice и Villeneuve Pet Food. В 2021 году компания, одна из крупнейших в европейской зооиндустрии, заработала $750 млн. Её продукция продаётся в том числе в Азии и Северной Америке.

Heristo AG, с годовым доходом около $700 млн. Компания владеет группой Saturn Petcare, в которую входят гигантские частные торговые марки Saturn Petcare и Animonda Petfood. Фирма имеет производственные предприятия в Бремене и Блауфельдене, Германия, Хаттерне, Нидерланды, и Терре-Хот, штат Индиана, США.

DTC Deutsche Tiernahrung Cremer, объём продаж — около $560 млн. Продукцию компании производят 12 заводов.

Bewital Petfood GmbH & Co. KG. В 2021 году годовой доход компании составил $75 млн. Наиболее известные бренды — продукты питания для собак Belcando и для кошек Leonardo. Эти корма продаются в 50 странах мира.

Interquell производит продукты питания для домашних животных Happy Cat и Happy Dog — второй по популярности корм для собак в Германии. Продукция компании продаётся более чем в 66 странах мира. За 2021 год фирма заработала $70 млн.

Gimborn, производитель кормов и лакомств премиум-класса, а также наполнителей, в 2021 году получил доход около $52,1 млн. Около 86% выручки компании генерируется в Германии, Нидерландах, Италии и России. Gimborn также экспортирует свою продукцию более чем в 40 стран.

Замыкает семёрку PetCom Tierernahrung GmbH & Co. KG, производитель сухих кормов для домашних животных для сегмента частных торговых марок. Данных о выручке за 2021 год по этой компании нет.

Источник: Зооинформ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.