Самые дорогие породы собак в мире

Представляем список самых дорогих пород собак в мире:

  1. Бишон-лион — стоимость начинается от 2000 $ за щенка и может достигать 6000$. Порода имеет испанское происхождение и древние корни, маленькие собачки развлекали знать и сопровождали прекрасных дам. Это дружелюбные, смелые и отважные существа, которые прекрасно уживаются в семьях и любят играть с детьми.
  2. Ротвейлер — они являются одними из лучших телохранителей, этим и обуславливается их дороговизна. Стоимость щенка с хорошей родословной составляет 3-8 тысяч долларов. Интеллект ротвейлера позволяет им с легкостью распознавать угрозу и действовать сообразно ситуации, а физическая мощь становится гарантом победы. При этом правильно воспитанный ротвейлер не бывает агрессивным по отношению к членам семьи, это дружелюбная и компанейская собака.
  3. Чау-чау — в прошлом они были императорскими придворными собаками в Китае. Щенок такой породы обойдется в 3-8.5 тысяч долларов. Сегодня их ценят не менее высоко, как за милую внешность, которую можно сравнить только с плюшевым медвежонком, так и за спокойное поведение — в быту эти собаки проблем не создают.
  4. Английский бульдог — за него стоимость может достигать 9000$. Это спокойная, позитивная от природы собака, любящая комфорт и вкусную еду. Иногда они бывают жутко упрямыми, но не агрессивными. Щенка этой породы купить непросто, и стоит он дорого — как минимум потому, что большинство из них появляется на свет путем кесарева сечения. Медицинский уход за собакой после операции и ее щенками требует вложений, вязать часто и предоставлять щенков всем желающим ежегодно заводчик тоже не может.
  5. Самоедская лайка — а за такую породу вы можете отдать 11000$. Эта древняя порода, представители которой служат людям вот уже третье тысячелетие. Они могут и охранять, и охотиться, и быть ласковым домашним любимцем. По мнению американских врачей они способствует избавлению от депрессии.
  6. Кинг Чарльз спаниель — еще в 16 веке такие собачки были практически у всех придворных дам. Сейчас не каждый сможет себе позволить такое чудо, так как стоимость щенка может доходить аж до 14000$. Это покладистые и весьма спокойные существа, которые легко находят общий язык с другими животными, подстраиваются под хозяина, его характер и образ жизни, и не дают скучать.
  7. Тибетский мастиф — самая дорогая порода собак в мире. Даже обычный черный щенок или представитель породы бурого цвета не может стоить дешевле 3-7 тысяч долларов, а если рассматривать белых или красных мастифов, здесь цена может взлететь до миллиона или полутора миллионов. Огромные псы, похожие на настоящих медведей являются очень спокойными и дружелюбными, но также предназначены и для охраны дома.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.