Переноски для летних путешествий с питомцем

Для путешествия с домашним питомцем необходима комфортная и безопасная переноска. Выбор переноски во многом зависит от того, каким видом транспорта вы будете путешествовать.

ДЛЯ АВТОПУТЕШЕСТВИЯ

Для длительных поездок на автомобиле идеально подходят пластиковые боксы. В закрытом домике питомец будет испытывать меньший стресс от дороги, а пластиковые стенки уберегут его в случае резких маневров. Для безопасного размещения в салоне пластиковый бокс должен быть оснащен креплениями для автомобильного ремня. Как и пассажиры в салоне, переноска с питомцем во время движения автомобиля обязательно должна быть пристегнута. Переноска обязательно должна иметь хорошую вентиляцию. Сочетание решетчатой дверки и вентиляционных отверстий по периметру обеспечат питомцу максимально комфортное путешествие. Твердое пластиковое дно не пропустит наружу жидкость, если питомец не сможет дождаться выгула. Чтобы питомец мог с комфортом отдохнуть в пути, дно переноски стоит застелить пледом или матрасиком. Часто в дополнение к переноскам продаются специальные коврики, они идеально умещаются в боксе, а их покрытие изготовлено из легко очищающихся материалов.

ДЛЯ АВИАПЕРЕЛЕТА

У каждой авиакомпании есть свои требованиям к перевозке животных, с которыми непременно следует ознакомиться заранее. На борту самолета кошки и собаки могут путешествовать либо в салоне, либо в багажном отсеке. К перелету в салоне допускаются питомцы, чей вес вместе с боксом не превышает допустимый порог (обычно это около 8 кг). Все остальные пушистые путешественники отправляются в багажный отсек. Очень важно, чтобы питомец мог встать внутри переноски в полный рост, развернуться на 360 градусов и принять комфортную позу, не упираясь спиной и боками в стенки своего домика. Иначе многочасовой перелет будет сопряжен для животного с лишним стрессом. Миска для воды также является обязательным атрибутом боксов для авиаперелетов. У питомца непременно должна быть возможность утолить жажду в многочасовой поездке.

Колесики значительно упростят транспортировку бокса с тяжелым питомцем как для хозяина, так и для персонала аэропорта. Однако здесь есть нюанс: колесики обязательно должны быть съемными или фиксирующимися, чтобы предотвратить самопроизвольное перемещение бокса по багажному отсеку.

ДЛЯ ПРОГУЛОК И ЭКСКУРСИЙ

Если ваше путешествие предполагает активный отдых, то в дорогу лучше взять легкую тканевую переноску, которая позволит питомцу сопровождать хозяина в кафе, на экскурсиях и т.д. Текстильные переноски легко складываются и занимают минимум места при хранении, поэтому спокойно уместятся в багаже.

Для кошек и небольших собак до 12 кг отлично подходят переноски-рюкзаки. Такие модели обладают небольшим весом, а благодаря мягким лямкам и анатомическим спинкам их удобно носить на себе. Рюкзак обязательно должен хорошо вентилироваться, иначе в ограниченном внутреннем пространстве питомец рискует перегреться. Некоторые модели рюкзаков при необходимости легко трансформируются в переноску на колесиках. Телескопическая ручка и маленькие колесики помогут снять нагрузку со спины хозяина, когда тот устанет носить питомца на себе.


Складной дом-тент для животных — оптимальное решение для отдыха за городом, работы на выставках и для комфортной транспортировки питомца в автомобиле. Тент прямоугольной формы оснащен большим вентиляционным окном и просторным входом, которые легко закрываются на молнию. В комплекте изделия также есть съемная подстилка, очень удобная для отдыха животного.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.