Кондиционер для воды Seachem Prime

Seachem Prime — это комплексный концентрированный кондиционер для пресной и соленой воды, который не только удаляет хлор, хлорамин и тяжелые металлы, но и делает аммоний, нитрит и нитрат нетоксичными. 

Компания Seachem, разработав этот кондиционер, не ожидала, что он помимо связывания аммония, удаления хлора, хлорамина и тяжелых металлов, будет связывать нитрит и нитрат.

Очень важен тот факт, что концентрация Seachem Prime многократно выше концентрации представленных на рынке подобных продуктов. Рекомендуемая дозировка – 5 мл на 200л воды!

Кондиционера концентрированнее на рынке пока не было и нет.

Препарат не влияет на pH.

Есть одно небольшое предостережение – если температура воды в аквариуме более 30 градусов по Цельсию, рекомендуется вносить половину от рекомендуемой дозировку. Дело в том, что кондиционер Prime несильно сокращает количество кислорода в аквариуме, а при температуре воды в аквариуме более 30 градусов (чем выше температура воды, тем меньше в ней кислорода) аквариумные гидробионты могут почувствовать дискомфорт в случае внесения базовой рекомендуемой дозировки кондиционера.

Рекомендации по применению:

1. Вносите дозировку исходя из объема воды. Если вносите Seachem Prime в аквариум – рассчитывайте дозировку исходя из объема аквариума. Если вносите Seachem Prime в емкость со свежей водопроводной водой – исходите из объема воды в емкости.

2. Вносить кондиционер Seachem Prime в аквариум рекомендуется не чаще одного раза в 24 часа. Базово кондиционер вносится с еженедельной подменой воды.

3. Если в аквариуме определяется концентрация аммония или нитритов в 2 промилле и более, рекомендуется внести пятикратную дозировку кондиционера непосредственно в аквариум.

Seachem Prime продается в объеме: 50 мл, 100 мл, 250 мл, 500 мл, 1 л.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.