В России запустили телеканал для домашних питомцев и их хозяев

Проект тематического вещания «Цифровое Телесемейство» создал первый для России развлекательный телеканал «Лапки LIVE», адресованный владельцам домашних питомцев и их четвероногим друзьям.

Канал будет интересен и полезен владельцам домашних питомцев: в эфире круглосуточно будут идти развлекательные и познавательные программы. Весёлые ролики будут чередоваться с полезными советами от ветеринарных врачей, заводчиков, зоопсихологов и других специалистов.

Управляющий директор ФОМ Лариса Паутова обратила внимание, что чем больше в семье домашних любимцев, тем чаще хозяева замечают их интерес к телевидению. В домах с одним животным 51% респондентов подтвердили, что оно обращает внимание на работающий экран. Если под одной крышей живут два или три питомца, то уже 59% опрошенных видят их любопытство по отношению к включённым телевизорам или другим дисплеям. А в семьях с четырьмя и более домашними животными сразу 67% владельцев говорят об их заинтересованности происходящим на экране.

Также в ходе опроса удалось выявить медиапредпочтения домашних питомцев. Каждый пятый (19%) хозяин обращал внимание, что его четвероногий любимец проявляет интерес к программам о других зверях, к звукам животного мира, показу птиц и насекомых. 5% упомянули мультфильмы, 4% — быстрые движения в кадре, а 2% — спортивные трансляции.

Источник: Зооинформ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.