В Южной Корее создали телевизор для собак

Южнокорейский стартап Sunny Wave Tech представил на платформе Kickstarter компактный телевизор для собак. Производитель заявляет, что дисплей Dogsplay станет первым в мире устройством для просмотра фильмов и прослушивания музыки для псов.

«У собак жизнь проходит в шесть раз быстрее, чем у людей, поэтому так важно, чтобы наши питомцы наслаждались жизнью в полной мере», — пишут разработчики.

Главной особенностью девайса станет то, что он полностью подстраивается под особенности зрения собак. В отличие от людей они способны видеть в среднем 70 кадров в секунду — мы видим только 30. Также питомцы, как правило, близоруки и видят окружающий мир лишь в нескольких оттенках. Представленный девайс подстраивается под дихроматическое зрение собак и транслирует только синие, желтые изображения и некоторые оттенки серого.

Также известно, что при создании новинки разработчики использовали наработки бренда Samsung в сфере гаджетов для людей с дальтонизмом.

Устройство оснащено технологией Dogflix, которая способна корректировать частоту, насыщенность и контрастность изображения в зависимости от угла обзора собаки. Компания планирует выпустить девайс на массовый рынок в ноябре 2023 года.

Источник: https://www.rbc.ru/life/news

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.